424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли размещение коляски и велосипеда в общем коридоре многоквартирного дома?

Законно ли размещение коляски и велосипеда, в общем коридоре многоквартирного дома? Ширина прохода 0,8 м.

20170710_20170710_214448.jpg214448.jpg
10 Июля 2017, 21:30, вопрос №1692317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

На основании п. 1) ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, коридоры и площадки в многоквартирном доме являются имуществом общего пользования и предназначены для обслуживания всех жилых помещений. Размещение на площадке коляски и велосипеда не служит целям обслуживания всех жилых помещений. Без согласования с другими собственниками жилья данное действие неправомерно.

10 Июля 2017, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.