Как снизить процент удержания пенсии в счет долгов?

я являюсь инвалидом 2 группы получаю пенсию которая автоплатежом переводиться за коммунальные услуги.с прошлого месяца у меня стали удерживать пенсию за ранее всученный мне кредит по невменяемости,у меня заболевание психическое.я не отказываюсь его платить но можно как то меньше урезать пенсию т.к я не могу уже второй месяц оплатить электроэнергию и чего мне ожидать в дальнейшем.спасибо за внимание

, ильдар, г. Елабуга

Можете в суде уменьшить размер удержаний, написав заявление

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.