Здравствуйте, Олег Радионович!
Согласно статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Таким образом, Вы должны оформить договор купли-продажи на земельный участок.
Существует определенный порядок оформления права собственности на земельный участок, находящийся под гаражом. В первую очередь необходимо подать заявление в местную администрацию о выкупе (приватизация земельного участка является платной, но не более кадастровой стоимости). К данному заявлению необходимо приложить следующие документы: — копия паспорта; — свидетельство о праве собственности на гараж; — выписка из ЕГРП о правах на земельный участок; — кадастровый паспорт земельного участка; — правоустанавливающий документ, на основании которого происходит пользование земельным участком.