Оформление временной регистрации и возможные проблемы

Здравствуйте.

Меня выписала через суд из частного домовладения бабушка, в чьем доме я имела постоянную регистрацию на протяжение нескольких лет. Оформить постоянную регистрацию где-либо ещё у меня нет возможности. Некоторое время я проживаю без прописки вообще. Также в марте 2017 года я сменила паспорт в связи с двадцатилетием. Сейчас в нем пустая страница места жительства.

В скором времени я собираюсь оформить временную регистрацию по месту пребывания.

Пожалуйста скажите, какие могут быть проблемы при её оформление в связи с тем, что я жила без прописки? Взымается ли штраф? Если да, то он имеет какой-либо определенный размер или его размер зависит от прожитого без регистрации количества месяцев?

, Оксана, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

формально, штраф

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Если да, то он имеет какой-либо определенный размер или его размер зависит от прожитого без регистрации количества месяцев?

это не зависит от количества месяцев