Как при получении ипотеки подтвердить доходы, если зарплату выдают наличными?

Работаю официально, но зарплата на руки, не на банковскую карту, как мне ее подтвердить в банке для получения ипотеки?

, Ксения, г. Москва

Ксения, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

К ним относятся возраст, гражданство РФ, трудовой стаж. Также для банка большую роль играет платежеспособность заемщика, от которой зависит не только расчет суммы предполагаемого кредита, но и сама возможность его получения.

Если клиент не является участником зарплатного проекта по программе кредитора, то он может подтвердить свою платежеспособность, предоставив справку 2-НДФЛ.

Всего доброго!