Как выписать несовершеннолетнего из дома?

Мой несовершеннолетний сын от первого брака прописан в доме, где я имею долю (еще доли имеют мои мама и сестра). Дело коснулось продажи дома и нужно выписать моего несовершеннолетнего сына из дома, но бывшая жена категорически отказалась выписывать сына до 18- летия. Как быть?

, Алена, г. Новосибирск
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день. В судебном порядке вы не сможете снять вашего сына с регистрационного учета. Есть вариант, если согласится покупатель, что они снимут его через суд после сделки купли-продажи, в таком случае в договоре купли-продажи лучше прописать условия снятия с рег учета в течении например 10 дней.

Всего Вам хорошего

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Павел, спасибо! А если я откажусь от доли в пользу матери или сестры, это решит проблему?

Нет данная мера не повлияет на исход, если только новые собственники обратятся  в суд о снятии ребенка с рег учета, но суд может отказать