Можно ли вернуть страховку по кредитной карте?
Здравствуйте. Ситуация такая купил в прошлом году игрушку за ~ 150 000 рублей на кредитную карту ренессанс. И не смотрел не выписки ничего, а сейчас, спустя полтора года решил посмотреть выписку и увидел три операции не знакомые, такие как:
1. Комиссия "Unemployment insurance" GRC
2. Комиссия "Life insurance" GRC
3. Комиссия "Fraud insurance" GRC
В техподдержке сказали, это страховка, эту страховку я выплатил уже на сумму 30500 рублей. Вопрос такой можно ли вернуть деньги за данную страховку?
Отказаться от страховки мама может в любое время. Поэтому она вправе направить заявление страховщику и расторгнуть договор. Но вот с возвратом уплаченных денег могут быть проблемы, которые тем более сложно решить, если у нее нет документов, которые она подписала. Но на будущее Вы можете прекратить свою обязанность уплачивать платежи в рамках договора страхования (если мама напишет отказ от страховки)
Тогда для начала маме стоит обратиться в банк и просить (письменное требование направьте) предоставить ей копии документов, подтверждающих условия заключенного договора. По страховке — можете в страховую компанию обратиться с таким же требованием.