Как определить стоимость доли в совместном владении земельным участком?

Здравствуйте, мы родственники первой степени родства, получаем в дар земельный участок в равных долях на трех владельцев. Один из владельцев сразу же планирует продать свою долю. Как определить ее стоимость? Спасибо!

, Борис Сергеевич, г. Сочи
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можно по кадарстровой стоимости.

ЗК РФ, Статья 66. Оценка земли

1. Рыночная стоимость земельного участка устанавливается в соответствии с федеральным законом об оценочной деятельности.
2. Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель, за исключением случаев, определенных пунктом 3 настоящей статьи. Государственная кадастровая оценка земель проводится в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации об оценочной деятельности.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 167-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу).
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 111-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 28.

3. В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 167-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)