Как разделится квартира и можем ли мы продать свои доли?

имеется квартира 3 комнатная.приватизированная.В приватизации участвуют девочка 8 лет ( опекун мой брат) племянница 23 года и бабушка (долю свою хотела оформить на меня).Но не успела т.к скоропостижно скончалась.

1, Как разделиться квартира при разделе имущества?

Мой брат ( который является опекуном дочки 8 лет) хочет заехать в квартиру и в течении 30 лет не продавать ее. ( пока не построит свой дом) а может и вообще не построит как говорит он. Можем ли мы продать свои доли в квартире? Чтобы купить жилье себе ?

, анастасия, г. Стерлитамак
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Свои доли вы продать сможете, но помните, что преимущественное право покупки есть у других дольщиков.Зачем делить имущество, если Вы участвуете в приватизации и доля там Ваша есть все равно

анастасия
Клиент, г. Стерлитамак

дело в том что я не участвую в приватизации,т.к бабушка не успела свою 1/3 часть отписать мне.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Брат опекун не сможет без согласия собственников въехать в квартиру, хотя он и опекун. Продать ему доли Вы, конечно, можете, но сначала нужно наследникам оформить долю бабушки, потом получить согласие опеки на продажу долей брату (так как дольщик — девочка