Является ли членская книжка садовода конфиденциальной информацией?

Мне как председателю Ревизионной комиссии, председатель ДНТ - отказала в возможности ознакомления фактически собранных средств указанных в книжках садоводов , картотеки владельцев дачных участков нет . Срок исполнения запросов в ДНТ - регламентируемый законом

, Оксана, г. Ярцево
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

председатель правления обязан предоставлять ревизионной комиссии все сведения о движении денежных средств. Это должно быть прописано в уставе.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

В действующем законодательстве четко указан перечень конфиденциальной информации (адвокатская, врачебная тайна, коммерческая тайна и т.п.) Информация из членских книжек садоводов к такой информации не относится.

Перечень Вы можете посмотреть:http://www.consultant.ru/cons/...

например коммерческая тайна:

1) коммерческая тайна — режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

2) информация, составляющая коммерческую тайну, — сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)