Какова ответственность за избиение сестры, если мне 16 лет?

Добрый день. Что мне может придстоять если я избил Сестру а она паписала в пдн и мнила побои хочет меня посадить мне 16

, Юрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если побои будут, то административная ответственность ждёт.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.