8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить компенсацию арендодателю, если мы съехали с квартиры на три дня позже?

Добрый день . Ситуация такая.Снимали квартиру, прожили 2 месяца и из-за вечных пробок до работы , решили сменить район. Но при поиске квартиры, пришлось задержаться в этой на 3 дня, тк при заключение договора возникли не большие нюансы и в этот же день не получилось переехать . В день уезда собственник звонит и говорит что мы ему должны 2400 руб ( за 3 дня проживания), но это не было обговорено заранее и в договоре не прописано. Скажите пожалуйста, она собирается подавать в суд, стоит ли остерегаться и вообще это правомерно? Передачи ключей не было, ключи оставили в почтовом ящике по просьбе .Приехал отец собственницы после обеда проверил квартиру, отзвонился и сказал , что все претензий нет. Может не заморачиваться и отдать ей эти деньги?

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Стоит ли платить компенсацию арендодателю, если мы съехали с квартиры на три дня позже?"

Непонятно, почему у Вас сомнение, что надо оплачивать за проживание, если Вы действительно пользовались эти три дня квартирой? Надо исходить из фактических обстоятельств, а не формальных условий («но это не было обговорено заранее и в договоре не прописано»). Но в реальности Вы ведь пользовались квартирой! Это равнозначно тому, что, живя в квартире и пользуясь водой, электричеством и пр, можно не оплачивать за это, поскольку  «это не было обговорено заранее и в договоре не прописано». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017