Арендатор хочет вернуть деньги за аренду помещения

Добрый день!

Ситуация такая, у меня есть помещение без ремонта, человек захотел снять часть этого помещения, согласившись заплатить за аренду первого месяца этой части помещения (аренда должна начаться с 10.07.2017), с моим пояснением, что я эти деньги + часть своих средств вкладываю в ремонт с ее специфическим уклоном, то есть ремонт делается конкретно под нужды этого человека. Мною была дана расписка, что принял деньги в счет аренды части этого помещения с 10.07 по 10.08, но договора составлено так и не было. 5.07 человек заявляет, что более аренда ему не интересна и просит вернуть деньги, которых уже по понятным причинам у меня нет, все вложено в ремонт арендатора. Я уведомил человека, что как и договаривались, его аренда начинается с 10.07 и в подтверждение своих слов скинул фотографии уже готового помещения с учетом всех пожеланий арендатора (напольная плитка, цвет стен, высота выключателей и т.п. выбирал арендатор, есть свидетели).

Но человек все равно говорит, что аренда ему более не интересна, и просит вернуть деньги.

Как правильно поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с текстом расписки, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию и выработать стратегию действий.

Кроме того, необходимо понимать в каком виде был дан отказ от аренды. Вам прислали документ или заявили по телефону?

Если есть возможность, то, пожалуйста,  прикрепите документы к вопросу .

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Сергей
Клиент, г. Москва

Намек был сказан 5.07, что нам надо поговорить. Отказ от аренды был дан 8.07 по телефону, далее 9.07 еще смс прислали.

Дословный текст написать не могу, т.к. расписка была написана и передана арендатору, но было примерно так: Я, фио, принял деньги от фио в счет арендной платы за такое то помещение за такие то даты. Обязуюсь сделать в этом помещении такой то ремонт для магазина арендатора, сделать пожарку и т.п. Ну и передать помещение в срок до 10.07

Если документ есть только у арендатора, но у Вас не осталось даже копии, то ситуация усугубляется. Вам необходим данный документ, как минимум нотариальная копия.

В любом случае без ознакомления документов не представляется возможным оказать надлежащую консультацию.

В случае необходимости обращайтесь за
консультацией, буду рада помочь!

С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова