Могу ли я выбрать сам форму расчета при увольнении и на какую статью при этом ссылаться?

Работаю в ООО "Агроторг" в сети магазинов Пятерочка. Решил уволиться по собственному желанию. Хотел получить расчет наличными, но руководство отказало мне в этой просьбе. Правомерно это или нет?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, порядок выплаты устанавливается трудовым или коллективным договором

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действия руководства неправомерны согласно статье 136 Трудового Кодекса РФ.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Конечно, если иное не предусмотрено договором.