Выпустят ли за границу, если на мне числится административное правонарушение?

Здравствуйте ,я девушка,мне 16 лет.Дело в том что мы с подругой были привлечены к административной ответственности за не законную торговлю напитками в парке.Это была просто подработка,мы просто хотели немного заработать в этот день. Позже когда мы присели отдохнуть к нам подошёл милиционер и попросил соответствующие документы .Я показала паспорт, гражданство РФ,он попросил трудовой договор и разрешение на торговлю, у нас этого не было

Мы начали звонить нашему организатору,он не брал трубку,так нас повезли в участок и составили протокол,вызвали родителей, которыно нас забрали.Сказали что отправят наши дела на рассмотрение в кдн и в течение месяца вызовут для решения

Будто штраф 100-500 либо предупреждение

Мой вопрос заключен в следуещем:мне через 2 дня буквально надо уезжать в другую страну СНГ, выпустят ли меня за границу?

Или задержут и скажут,что из-за совершения недавно администртивного правонарушения вы не можете покинуть страну?

я очень переживаю, помогите пожалуйста

, Адиля, г. Москва
Андрей Гавриш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для ограничения Вашего выезда из страны нет.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

 1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Оснований для запрета на выезд нет, поскольку сумма нарушения не превышает 10 000 рублей и  до настоящего времени не истек срок для обжалования привлечения к административной ответственности.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Сам факт наличия непогашенных штрафов не означает автоматического запрета покидать пределы РФ. Нет оснований для тревог у тех, чья сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., – соответствующие поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым таких граждан не должны останавливать на границе, подписаны президентом Путиным ещё в августе 2013 г. В вашем случае не слудет переживать по поводу поедки, если приставы не отправляли вам постановление об ограничении на выезд. Для собственной безопастности вы можете это уточнить в погранслужбе или в отделе судебных приставов по месту прописки.