8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу, если на мне числится административное правонарушение?

Здравствуйте ,я девушка,мне 16 лет.Дело в том что мы с подругой были привлечены к административной ответственности за не законную торговлю напитками в парке.Это была просто подработка,мы просто хотели немного заработать в этот день. Позже когда мы присели отдохнуть к нам подошёл милиционер и попросил соответствующие документы .Я показала паспорт, гражданство РФ,он попросил трудовой договор и разрешение на торговлю, у нас этого не было

Мы начали звонить нашему организатору,он не брал трубку,так нас повезли в участок и составили протокол,вызвали родителей, которыно нас забрали.Сказали что отправят наши дела на рассмотрение в кдн и в течение месяца вызовут для решения

Будто штраф 100-500 либо предупреждение

Мой вопрос заключен в следуещем:мне через 2 дня буквально надо уезжать в другую страну СНГ, выпустят ли меня за границу?

Или задержут и скажут,что из-за совершения недавно администртивного правонарушения вы не можете покинуть страну?

я очень переживаю, помогите пожалуйста

Показать полностью
, Адиля, г. Москва
Андрей Гавриш
Андрей Гавриш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для ограничения Вашего выезда из страны нет.

1
0
1
0
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

 1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Оснований для запрета на выезд нет, поскольку сумма нарушения не превышает 10 000 рублей и  до настоящего времени не истек срок для обжалования привлечения к административной ответственности. 

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Сам факт наличия непогашенных штрафов не означает автоматического запрета покидать пределы РФ. Нет оснований для тревог у тех, чья сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., – соответствующие поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым таких граждан не должны останавливать на границе, подписаны президентом Путиным ещё в августе 2013 г. В вашем случае не слудет переживать по поводу поедки, если приставы не отправляли вам постановление об ограничении на выезд. Для собственной безопастности вы можете это уточнить в погранслужбе или в отделе судебных приставов по месту прописки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, по молодости курил в 17 лет и инспектор ПДН или ИДН на территории школы спалил меня курящим.Я написал объяснительную получил протокол по административному правонарушению
Здравствуйте,по молодости курил в 17 лет и инспектор ПДН или ИДН на территории школы спалил меня курящим.Я написал объяснительную получил протокол по административному правонарушению. Смогут ли меня взять в органы,после такого происшествия,слышал что после предупреждений и тд нету шансов.
, вопрос №4003666, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Посадят ли парня если ему 18 лет а мне 16 лет всё по обоютному согласию мы с ним друзья
Посадят ли парня если ему 18 лет а мне 16 лет всё по обоютному согласию мы с ним друзья
, вопрос №4002309, Дарья, г. Ярославль
Административное право
Какие статьи и что за это может быть
совершил административное правонарушение, громко слушая музыку в 2 часа ночи и распивая спиртные напитки на детской площадке. Какие статьи и что за это может быть
, вопрос №4002140, Диана, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если да, то какие требования к нему выдвигать?
Собственник участка земли и домов, построенных на нем, при жизни подарил сыну один из домов и часть земли. При открытии наследства (05.06.2023), выяснилось, что на свою, оставшуюся, долю земли наследодатель не зарегистрировал право в Росреестре. В связи с этим, супруга умершего вступила в наследство на дом, а на долю земли получила отказ от нотариуса. Дело об открытии наследства открыто у нотариуса до истечения 6 мес (23.06.2023)., отказ в совершении нотариальных действий получен 16.01.2024, т.е. по истечении срока принятия. С какой формулировкой подать иск в суд, чтобы пошлина была минимально возможной, будет ли этот иск подлежать оценке? И кого, в данном случае, привлечь в качестве ответчика? (нотариус сказал, что ответчиком будет сын, верно ли это? если да, то какие требования к нему выдвигать?) Спасибо.
, вопрос №4001995, Екатерина, г. Москва
Административное право
Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
Здравствуйте! 12 января был суд по поводу административного правонарушения благоустройства города. Суд данное постановление отменил, скажите пожалуйста когда этот штраф уберут с гос услуг? Либо куда можно обратиться? В данный момент по таким же штрафам еще суда не было, но срок отплыть штрафа уже прошел. Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
, вопрос №4001796, Марина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.07.2017