492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание могут дать украинцу по ч 1 ст 228 УК РФ?

Моего знакомого Украинца,который приехал сюда на заработки и пробыв в городе Санкт-Петербурге 1.5месяца задержали в метро с 0.80 грамма гашиша. Регистрации нету,только документы и бумажки о въезде в РФ. Хотел бы узнать какое наказание ему грозит. Cейчас он находится под стражей в следственном изоляторе,где после у него будет предварительный суд и его направят в СИЗО т.к нету место проживания. До конца следствия.

09 Июля 2017, 21:16, вопрос №1691315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Тимур
138
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с часть 1 статьи 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наиболее вероятное, что ему будет назначено лишение свободы.

09 Июля 2017, 21:34
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
6993
ответа
2119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наймите адвоката. если есть возможность. Он поможет разобраться по делу. в принципе по такой статье его можно даже прекратить, если человек не судим

09 Июля 2017, 22:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ильдар
9
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по практике если нет отягчающих обстоятельств (ране судим, рецидив преступлений) и признании вины назначают лишение свободы условно либо наказание не связанное с лишением свободы т.к. преступление небольшой тяжести

09 Июля 2017, 22:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
585
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, иностранному гражданину по ст. 228 ч. 1 ук рф по общему правилу, скорее всего, будет назначено наказание в виде лишения свободы, поскольку иные виды наказаний в отношении вашего знакомого не могут быть исполнены. Места жительства нет, места работы и заработка нет, гражданства нет и т. д.

Хотя моим клиентам-иностранцам неоднократно назначали штраф, есть одна уловка, о которой на общем форуме писать не буду. Если есть необходимость, обращайтесь, проконсультирую 

09 Июля 2017, 22:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.