Порядок увольнения работников полиции

Подскажите пожалуйста могут ли уволить с работы... работаем в полиции... а в постановлении написана не работающий....

, Лейла, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, если до руководства сведения дойдут, то это возможно

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Согласно ст  15 Федерального закона  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 № 342-ФЗ :

За совершение административного правонарушения сотрудник органов внутренних дел несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.