Как правильно составить договор краткосрочного найма жилого помещения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Готовлю Договор краткосрочного найма жилого помещения, принадлежащей мне на правах собственности (жилая 2-х комнатная квартира в Москве, общей площадью 68 кв.м, в том числе, жилой площадью 37 кв.м) и у меня к Вам три вопроса:

1) Как правильно записать в Договоре данные о Нанимателе, если он не гражданин России (варианты: имеет регистрацию и/или патент на работу в Москве).

2) Нужно ли и где регистрировать Договор краткосрочного найма на срок до 1 года или на 1 год (12 полных календарных месяцев).

3) Сколько человек, включая детей до 14 лет, может быть записано в Договоре, исходя из жилой площади квартиры - 31 кв.м).

Благодарю за письменный ответ.

С уважением, Владимир

, Владимир Дмитриевич, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

1 — достаточно данных паспорта иностранного государства

2 — договор должен быть менее 12 месяцев, иначе регистрация в рег. палате

3 — сколько угодно. нормы по жилой площади нужны для признания нуждающимся в улучшении жилья.