8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор краткосрочного найма жилого помещения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Готовлю Договор краткосрочного найма жилого помещения, принадлежащей мне на правах собственности (жилая 2-х комнатная квартира в Москве, общей площадью 68 кв.м, в том числе, жилой площадью 37 кв.м) и у меня к Вам три вопроса:

1) Как правильно записать в Договоре данные о Нанимателе, если он не гражданин России (варианты: имеет регистрацию и/или патент на работу в Москве).

2) Нужно ли и где регистрировать Договор краткосрочного найма на срок до 1 года или на 1 год (12 полных календарных месяцев).

3) Сколько человек, включая детей до 14 лет, может быть записано в Договоре, исходя из жилой площади квартиры - 31 кв.м).

Благодарю за письменный ответ.

С уважением, Владимир

Показать полностью
, Владимир Дмитриевич, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. 

1 — достаточно данных паспорта иностранного государства

2 — договор должен быть менее 12 месяцев, иначе регистрация в рег. палате

3 — сколько угодно. нормы по жилой площади нужны для признания нуждающимся в улучшении жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017