8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

Здравствуйте! У меня странная ситуация. Была ИП с января 2000 года по сентябрь 2006 в г. Юрга Кемеровской области. В сентябре 2006 г переехала жить в Санкт-Петербург. В 2011 г. получила письмо из г.Юрги о том,что у меня задолженность в размере 66 тыс.р. И письмо пристава из Санкт-Петербурга, что срок давности иска уже давно прошел и я успокоилась и забыла про ситуацию.На сегодня я уже 5 лет живу в Норвегии. Мне звонит сын из Петербурга и сообщает,что пришло письмо,что на мне уже 430 тысяч задолженности.

Деятельность,естественно,не велась с момента переезда а Санкт-Петербург.

Что теперь делать и как реагировать?

Показать полностью
, Земфира, г. Санкт-Петербург
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Задолженность перед ПФР может возникнуть в случае нарушения сроков уплаты страховых взносов и некорректно составленной отчетности по произведенным выплатам заработной платы работникам и иных вознаграждений.

Для ИП расчетным периодом считается 1 календарный год, отчетным периодом признан квартал. В течение расчетного (отчетного) периода плательщик страховых взносов не позднее 15 числа каждого месяца производит страховые взносы в ПФР, ФФОМС, ФСС.

Тарифы для ИП, не использующих упрощенного режима (в ряде случаев) и прочих режимов вне общей системе налогообложения, следующие:

ОПС  — 22% (10%, если превышен лимит налогооблагаемой базы)

ФФОМС — 5,1%

ФСС (на страхование по временной нетрудоспособности и по беременности и родам) — 2,9%.

0
0
0
0

Соответственно если вы не закрыли ИП, или при закрытии не рассчитались с ПФР, долг будет расти.

0
0
0
0
Земфира
Земфира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошло много лет. Деятельность никакая не велась. Неужели на это никто не посмотрит?

Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Надо понять что за иск.  когда был суд. Хорошо бы если бы Вы сканом скинули сам иск и решение суда а также исполнительный лист… надо разобраться

0
0
0
0
Земфира
Земфира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не помню точно,был ли суд.Кажется,что-то было о нем написано.. Стараюсь найти то письмо. Надеюсь,что забрала его в Норвегию

Земфира
Земфира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Постараюсь найти то письмо от пристава Санкт-Петербурга,где он пишет,что срок прошел и все хорошо. Найду-скину

Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2017