Повлияет ли отпуск без сохранения зарплаты на выплаты, связанные с декретом?

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.Я в сентябре 2017 года ухожу в декретный отпуск.В конце июля уйти в очередной оплачиваемый отпуск,а оставшееся время взять отпуск без сохранения заработной платы.Повлияет ли это на выплаты?

, Наталья, г. Воронеж
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Не повлияет. Так как декретные рассчитываются из фактически отработанных дней и фактически начисленной зарплаты.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день. В любом случае, не повлияет.
Расчет пособия по беременности и родам осуществляется за 2 полных года, т.е. в Вашем случае 2015-2016гг.