Можно ли определить наличие чипа слежения в своем организме и подать в суд за нарушение прав человека?

Есть ли какие-либо определить наличие чипизации своего тела? Если да, то как выяснить есть ли у тебя чип и можно ли подать на основе этого в суд за нарушение Конституции РФ?

, Роман, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вопрос скорее медицинский, чем юридический. Возможно, поможет томография, УЗИ, либо рентген.