Могу ли я работать в оптовой торговле и гос закупках, имея ООО-банкрот?

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. На мое имя открыто ооо, в данный момент мы его банкротим так как не получилось ликвидировать. Собственно вопросы вот в чем, собираюсь участвовать в госзакупках как пока как физ.лицо, и заниматься оптовыми продажами. Могут ли мне что-нибудь предъявить налоговая? И еще подскажите пожалуйста, деньги за работу мне будут перечисляться на заработную карту, пока не оформлю ип, с какой суммы может заинтересоваться мной налоговая(сумма которая будет перечисляться мне за работу)? Очень буду благодарен за ответы.

, Евгений, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Действующим законодательством не предусмотрен запрет участия в закупках ИП и ЮЛ, являющихся учредителями в других ЮЛ находящихся в стадии банкротства и т.п. Главное чтобы вы как физ лицо не числились в реестре недобросовестных поставщиков и не имели соответствующей судимости, налоговой задолженности и пр.