Кто является исполнителем коммунальной услуги в доме с непосредственным управлением?

Здравствуйте. В доме непосредственное управление, но заключен договор Управления и содержания с Управляющей компанией (УК). Содержит и обслуживает внутридомовые электрические сети УК. Кто в данной ситуации, является исполнителем коммунальных услуги УК или Ресурсоснабжающая организация?

, виктор, г. Чита
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В вашем случае исполнителем коммунальных услуг является УК так как с ней заключен договор управления и содержания, а РСО является субподрядчиком по этому договору