8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец авто скрыл реальное состояние ТС и факт нахождения ТС под арестом за его долги, как быть?

7 июля приобрёл с рук машину. Куплю продажи не оформили. Собственник машины обманул о состоянии машины а я ему поверил

Теперь мучаюсь

Занёс меня в черный список

Трубки не берет

А машина технически в ужасном просто состоянии

И ещё она в аресте хотя он мне об этом ничего не сказал на ней собственнике большие долги и машину не переоформляют

Что делать не знаю, помоему чистое мошенничество

, Азамат, г. Владикавказ
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы имеете право потребовать возврата денег, как неосновательное обогащение (если договор купли-продажи не оформлен и есть доказательства передачи денег)

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, г. Владикавказ

Доказательств нет так как деньги я передал человеку который мне пригнал машину и как быть в этой ситуации?

Если договор все-таки есть (даже в простой письменной форме) данный договор является гичтожной сделкой. так как совершена вопреки запрету реализации (ч. 1 ст. 174.1. ГК РФ. Исковое в суд о применении последствий ничтожной сделки -возврат сторон в перконачальное положение. Вам — деньги (сумма, указанная в договоре), продавцу — автомобиль.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Азамат, добрый день. А транспортное средство по ПТС и данным ГИБДД в чьей собственности в данный момент находится?

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, г. Владикавказ

Находится в собственности у брата продавца и на него же она оформлена

Тогда действуйте как посоветовал мой коллега Виктор. Подавайте иск о неосновательном обогащении либо о расторжении договора купли-продажи (если продавец на суде подтвердит Ваши слова) и возврате денежных средств. 

Ст. 475 ГК РФ:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

На суде тогда Продавцу придётся либо врать, что он денежные средства не получал, либо подтверждать Ваши слова в получении денежных средств и заключении договора. За дачу ложных показании законом установлена ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Семейное право
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте!Такая ситуация,муж гражданский бросил нас с двумя маленькими близнецами ,им годик,квартира была снятая,сейчас даже нечем за неё платить,я по состоянию здоровья не могу работать,у меня заболевание и я буду оформлять инвалидность,не знаю что делать детских хватает в притык,а детки ростки надо и одежду покупать и кормить. Помогите пожалуйста,как мне быть?
, вопрос №4092746, Ольга, г. Химки
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017