Можем ли мы обезопасить авто жены от ареста приставами за мои долги, подписав брачный договор?

Здравствуйте. У меня есть задолженность перед банком. Жена купила авто ( оформлен на ей) Можем ли мы обезопасить авто от ареста приставами подписав брачный договор?

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анатолий, добрый день. Если в ПТС и органах ГИБДД собственником указана Ваша супруга, то по закону на данное ТС не может наложен арест. Арест накладывается только на имущество должника:

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника