Считается ли расписка действительной, если она содержит две малозначительные ошибки?

Добрый день!

Оформлена расписка в получении денежных средств. Все данные (номера паспортов, ФИО) сторон указаны верно за исключением двух ошибок в реквизитах получателя средств: неверна одна цифра в номере квартиры и неверно указан город выдачи паспорта. Расписка напечатана, ФИО получателя внизу указаны полностью письменно, а также есть подпись. Насколько серьезные ошибки? Является ли расписка действительной? Спасибо за ответ!

, Валентина, г. Омск
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

добрый день! Могут возникнуть проблемы с взысканием долга потвашей расписке, кроме того она в печатном виде

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Валентина, добрый день.

Насколько серьезные ошибки? Является ли расписка действительной?

Валентина

Данные ошибки являются незначительными и расписка будет являться действительной, на основании которой есть возможность реализовать право требования взыскания долга с должника.

Это возможно по двум причинам. Во-первых, есть возможность идентифицировать заемщика (указаны его ФИО и год рождения, а также стоит личная подпись). И, во-вторых, в расписке, как полагаю, указано. что он принял денежные средства в определенной сумме.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Полагаю, что действительна! Важна подпись и номер паспорта.

Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

здравствуйте.

Данная расписка будет являться действительной, однако, для Вашего спокойствия, если хорошие взаимоотношения и если есть возможность, то попросите Ее переделать. Добросовестный человек пойдёт на встречу Вам.