8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять копию постановления, если запрос в ГАИ игнорируется?

Где взять копию постановления? В ГАИ отправлял 3 месяца назад письмо, но копии не пришли. Я пытался восстановить срок, а также отправил жалобу на вступившие постановление в законную силу, но жалобу вернули, так как отсутствует постановление. Куда писать нужно ходатайство? Разве в суд?

, Вячеслав, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вячеслав!

Где вас привлекли к административной ответственности там и получайте постановление. 

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(абзац введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
3. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.8, 20.9, 20.12 настоящего Кодекса, в отношении лица, которому огнестрельное оружие и боеприпасы (патроны) вверены в связи с выполнением служебных обязанностей или переданы во временное пользование организацией, копия постановления о назначении административного наказания направляется в соответствующую организацию.
4. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.9, 18.15, 18.17 настоящего Кодекса, в отношении организации, являющейся членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, копия постановления о назначении административного наказания направляется в указанную саморегулируемую организацию.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
5. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.9 и частью 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса, копия постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо о назначении административного наказания с возложением обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача направляется в соответствующие медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)

Остались вопросы пишите в чат удачи!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Так я отправил в ГАИ, но проигнорили меня. Завтра отправлю ценное письмо с описью и заказным уведомлением. По другому с ними ни как.

Да или ценным письмом с уведмолением или лично получаете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
Уголовное право
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
, вопрос №4048368, Александр, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте Я хотел спросить я взял машину в кавычках то есть оформлена она на меня но ездил не я как у меня
Здравствуйте Я хотел спросить я взял машину в кавычках то есть оформлена она на меня но ездил не я как у меня прав нету водительских ездил другой и он попал Но он развёл машину машина как бы не считается не на ходу мне надо с учёта снять в ГАИ
, вопрос №4048328, Иван Медведев, г. Москва
Взыскание задолженности
Поменял офис фактического нахождения, скрывает адрес, не принимает заявление на выплату и копии документов
Добрый день. Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату родственникам умершего работника. Поменял офис фактического нахождения, скрывает адрес, не принимает заявление на выплату и копии документов. Есть только юридический адрес.
, вопрос №4047628, Сергей, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
Судебными приставами вынесено постановление о окончании исполнительного производства и об отмене взыскания денежных средств с заработной платы. Копия постановления была направлена работодателю, но денежные средства продолжали удерживать в течении 6 месяцев. Работодатель рекомендует обратиться к судебным приставам. Компания находится в Москве, бухгалтерия в Самаре. Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
, вопрос №4047141, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017