8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли шанс получить за 2 эпизода по ст 158 ч 2 наказание, не связанное с лишением свободы?

Ст158 ч.2 два эпизода. Отягощяющее рецедив непогашеная судимость. Смягчающее явка с повинной, возмещение ущерба, малолетний ребенок, потерпевшие написали напримерение то есть претензии не имеются. Официально трудоустроен. Нахожусь под подпиской. Если шанс получить условный срок или наказание не связанное с л.с?

, Айрат, г. Москва

Для того, чтобы оценить реальные перспективы, не хватает информации. Одно могу сказать точно — для получения более мягкого наказания необходимо, чтобы было как можно больше смягчающих обстоятельств. Вы возместили причиненный ущерб,  а это является большим плюсом. Шанс мал, но возможен

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер. Если в настоящее время у вас подписка о не выезде и надлежащем поведении, то шансы получить наказание не связанное с лишением свободы у вас есть, так как иначе бы вас задержали в порядке ст 91 УПК РФ и судья бы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Я надеюсь у вас есть хороший адвокат по соглашению, а не предоставленный по ст. 51 Конституции. Из вопроса следует, что вы пытались загладить свою вину перед потерпевшим и имеются другие смягчающие обстоятельства. На суде просите чтобы потерпевший ходатайствовал чтобы вас строго не наказывать. Но принимает решение только судья.

0
0
0
0

здравствуйте

В вашем случае получить срок, не связанный с лишением свободы маловероятно, поскольку рецидив и прокуратура будет просить реальный срок, однако все смягчающие обстоятельства будут учтены при вынесении приговора 

0
0
0
0

Здравствуйте. По закону условный срок возможен, но на практике может быть и реальное лишение. Рецидив и 2 новых кражи. Возместите ущерб потерпевшим, соберите на себя положительных характеристик, предоставьте следователю, вместе со сведениями о ребёнке. Это всё смягчающие обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли прекратить уголовное дело в суде по статье 159 ч 2 ( три эпизода) ранее не судим, ущерб возмещён потерпевшим в полном объёме?
Здравствуйте, можно ли прекратить уголовное дело в суде по статье 159 ч 2 ( три эпизода) ранее не судим, ущерб возмещён потерпевшим в полном объёме?
, вопрос №4850690, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как засчитывают дни отбытия по ст
Здравствуйте, как засчитывают дни отбытия по ст. 228 ч 2. Спасибо
, вопрос №4850313, Эдуард Эдем, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения. Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности. 12% ожогов, множественные ссадины. Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи. Отравление газами горения. После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов. Ответ тогда врачей был такой. Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы. Так же упало зрение во время отпуска по болезни. Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения. Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ. Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих. Как и сколько находился в реанимации. Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли. Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения? Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена. При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы. Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас хотел бы уволится, есть ли шанс и возможность?
У меня закончился контракт на сво , пошел туда добровольцем. Сейчас хотел бы уволится , есть ли шанс и возможность?
, вопрос №4850193, Рой, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2017