8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить за 2 эпизода по ст 158 ч 2 наказание, не связанное с лишением свободы?

Ст158 ч.2 два эпизода. Отягощяющее рецедив непогашеная судимость. Смягчающее явка с повинной, возмещение ущерба, малолетний ребенок, потерпевшие написали напримерение то есть претензии не имеются. Официально трудоустроен. Нахожусь под подпиской. Если шанс получить условный срок или наказание не связанное с л.с?

, Айрат, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Для того, чтобы оценить реальные перспективы, не хватает информации. Одно могу сказать точно — для получения более мягкого наказания необходимо, чтобы было как можно больше смягчающих обстоятельств. Вы возместили причиненный ущерб,  а это является большим плюсом. Шанс мал, но возможен

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если в настоящее время у вас подписка о не выезде и надлежащем поведении, то шансы получить наказание не связанное с лишением свободы у вас есть, так как иначе бы вас задержали в порядке ст 91 УПК РФ и судья бы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Я надеюсь у вас есть хороший адвокат по соглашению, а не предоставленный по ст. 51 Конституции. Из вопроса следует, что вы пытались загладить свою вину перед потерпевшим и имеются другие смягчающие обстоятельства. На суде просите чтобы потерпевший ходатайствовал чтобы вас строго не наказывать. Но принимает решение только судья.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

В вашем случае получить срок, не связанный с лишением свободы маловероятно, поскольку рецидив и прокуратура будет просить реальный срок, однако все смягчающие обстоятельства будут учтены при вынесении приговора 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону условный срок возможен, но на практике может быть и реальное лишение. Рецидив и 2 новых кражи. Возместите ущерб потерпевшим, соберите на себя положительных характеристик, предоставьте следователю, вместе со сведениями о ребёнке. Это всё смягчающие обстоятельства.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Укажите сведения о своей предыдущей судимости, возможно вы в чем-то ошибаетесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2017