Есть ли шанс получить за 2 эпизода по ст 158 ч 2 наказание, не связанное с лишением свободы?

Ст158 ч.2 два эпизода. Отягощяющее рецедив непогашеная судимость. Смягчающее явка с повинной, возмещение ущерба, малолетний ребенок, потерпевшие написали напримерение то есть претензии не имеются. Официально трудоустроен. Нахожусь под подпиской. Если шанс получить условный срок или наказание не связанное с л.с?

, Айрат, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Для того, чтобы оценить реальные перспективы, не хватает информации. Одно могу сказать точно — для получения более мягкого наказания необходимо, чтобы было как можно больше смягчающих обстоятельств. Вы возместили причиненный ущерб,  а это является большим плюсом. Шанс мал, но возможен

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если в настоящее время у вас подписка о не выезде и надлежащем поведении, то шансы получить наказание не связанное с лишением свободы у вас есть, так как иначе бы вас задержали в порядке ст 91 УПК РФ и судья бы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Я надеюсь у вас есть хороший адвокат по соглашению, а не предоставленный по ст. 51 Конституции. Из вопроса следует, что вы пытались загладить свою вину перед потерпевшим и имеются другие смягчающие обстоятельства. На суде просите чтобы потерпевший ходатайствовал чтобы вас строго не наказывать. Но принимает решение только судья.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

В вашем случае получить срок, не связанный с лишением свободы маловероятно, поскольку рецидив и прокуратура будет просить реальный срок, однако все смягчающие обстоятельства будут учтены при вынесении приговора

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону условный срок возможен, но на практике может быть и реальное лишение. Рецидив и 2 новых кражи. Возместите ущерб потерпевшим, соберите на себя положительных характеристик, предоставьте следователю, вместе со сведениями о ребёнке. Это всё смягчающие обстоятельства.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Укажите сведения о своей предыдущей судимости, возможно вы в чем-то ошибаетесь