Правомерен ли ввод казарменного положения, если один из военнослужащих был отравлен и умер?

нас хотят посодить на козарму из за отровления военнослужащего (и привлекшее к летальному исходу) законно ли это?

, ИВАН, пгт. Печенга
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Иван, а вы в каком военном училище обучаетесь?

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы военнослужащий контрактной службы, то перевод вас на казарменное положение в связи с отправлением сослуживца незаконно. Вы праве подать по данному вопросу жалобу в военную прокуратуру, ответ вам в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обязаны дать в течении 30 дней после регистрации обращения.

Для подачи жалобы можете воспользоваться этой формой:

http://gvp.gov.ru/recept/go/