8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не выходить на работу на второй день, если после первого дня работы болит спина?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Устроилась по договору в компанию на подработку, сегодня проработала первый день. Записалась сразу на два дня, но сегодня поняла, что не могу завтра выйти. Администратор на работе, где я работала, сказала мне, что мне позвонят на счет завтра(09.07.2017), т.к она в это время сама же разговорила с тем человеком,который должен был мне позвонить. я Освободилась в 18:00, но мне позвонили только 19:40(примерно). Спросили, смогу я выйти завтра или нет, я сказала, что не могу, у меня болит спина(т.к подымали тяжести сегодня). У меня график свободный, и я могу сама планировать в какой день мне работать, но мне человек по телефону сказал "либо ты выходишь, либо штраф". Я спросила сколько, мне сказала она 1000 рублей. Это при том, что я у них работала первый день, и за один час он и платят 60 рубле(60*8=480). Это мой заработок за первый день, и я планировала расторгнуть договор, но она мне сказала, что поставит мне на завтра как прогул и я должна оплатить штраф. т.есть теперь, расторгнув договор, я должна буду заплатить 1000 рублей? Что означает, что я ухожу в минус??

Показать полностью
, Инна, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Платить никому (имеют ввиду Вашего начальника) ничего не нужно.

Расторгнуть договор — это Ваше право.

С уважением,

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Инна, какие требования прописаны в трудовом договоре который вы заключили с организацией?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Чебоксары

Что штраф будет прописан за неприбытие на работу. Но также сказано, что если я не позднее 8 часов до следующего рабочего дня, сообщу, что я не выйду на смену, то они просто отменять заявку. Учитывая то, что она сама мне позвонила в 19:40(а это за 13 часов до сл.раб.дня), то получается, что она должна было просто отменить заявку и все, но никакого штрафа мне не нужно платить. Это чисто логически размышлять если, но мне сказали, что я должна этот штраф буду.

Тогда действуйте как указала коллега Екатерина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Недвижимость
Коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
женщина с соседней квартиры выпускает на этаж своих грязных котов погулять каждый день, имеет ли она на это право? коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
, вопрос №4096102, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2017