Как правильно отказаться от взятого кредита в банке и какие нужны документы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Пошла в салон на бесплатную процедуру. В итоге взяла у них кредит. Очнулась дома уже. Хочу отказаться. Но договор на оказание услуг уже подписан, а банк деньги успел перевести. В банке мне отказали в расторжении договора (естественно). Хочу идти в этот салон и расторгнуть договор. Если мне откажут, куда обращаться?

, Юлия, г. Хабаровск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы заключали договора с салоном, а не с банком. У вас должен быть оригинал договора на руках. В нем четко указаны прав и обязанности сторон, ответсвенность. В том числе ответственность (штраф) за расторжение договора в одностороннем порядке. Прочитайте внимательно эти пункты и поймете, какие убытки вы понесете. В любом случае, если вам откажут, вы имеете право обратиться в в суд для расторжения договора. У вас один договор на оказания услуг? И один на займ? или в договоре на оказание услуг указана услуга с рассрочкой платежа при участии банка. В любом случае, там все указано. Читайте договор.

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Отдельные договора. Посмотрю, спасибо