8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести в ранее составленный иск требования о взыскании денег с подрядчика за апрельские работы?

Подскажите, пожалуйста, генподрядчик не оплатил работы за март. Написали претензию, подготовили иск в суд. на сегодняшний день сдан следующий этап работ - за апрель, также не оплачен (КС-ки направлены в мае).

Вопрос: можно ли включить в иск требование о взыскании работ за апрель в этом же иске без направления претензии генподрядчику на сумму выполненных работ в апреле?

, Елена, г. Воронеж
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Нельзя, в иске должно быть то, что в претензии. Можно, но суд рассматривать не будет, так будет нарушен претензионный порядок.

1
0
1
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добры день. Нет. Вы в претензии указали неоплату работ за март. Вам необходимо написать общую претензию, где указать неоплату за март и за апрель и указать сумму долга на сегодняшний день и напрвить ее в соответствии с условиями договора. если вы подадите иск в Арбитражный суд с включением требований за апрель, до момента подтверждения досудебного урегулирования в части долга за оказания работ в апреле. Более подробно могу проконсультировать в личке.

1
0
1
0

Напишите мне сообщение в чат, у вас открыт доступ к подобной услуге.

0
0
0
0

жду звонка.или информацию от вас на почту по данному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017