Касса при патенте

Добрый день! Нужна ли касса для ИП на патенте? Если да то, все проводить по кассе, или при желании покупателя?

, Антон, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Антон
Клиент, г. Москва

Розничная торговля.

А могу ли я использовать кассу, не поставив ее на учёт.

Розничная торговля.

Антон

В таком случае вы можете не применять ККМ до 01.07.2018 г., выдавая по требованию покупателя товарные чеки.

Антон

ККМ с фискальным регистратором подлежит постановке на учет в налоговой. Вы можете использовать для удобства ЧПМ, ее регистрировать не нужно.