Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Может ли гражданин Казахстана купить и оформить на себя автомобиль в России?

Может ли гражданин Казахстана купить и оформить на себя автомобиль в России?или как можно это зделать ?

08 Июля 2017, 14:05, вопрос №1690470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    г. Липецк
    • 398ответов
    • 125отзывов
    Согласно п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса  --  Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Соответственно в данном случае  не имеет значения гражданин какого Вы государства и вправе приобретать имущество на территории России. ​Можете смело приобретать.

    08 Июля 2017, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инесса
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Вы можете приобрести в собственность автомобиль на территории​ РФ. Но вы  являетесь не резидентом, поэтому для вас предусмотрены более высокие налоги. Обратитесь к специалисту и вам составят договор купли-продажи с учетом того, что вы иностранный гражданин. И посчитайте, что вам выгоднее приобрести автомобиль в Казахстане (там одно налоговое законодательство) или в РФ (свое законодательство)

    08 Июля 2017, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.