Как составить объяснительную по поводу сообщения в банк о попытке несовершеннолетнего снять деньги?

Здравствуйте. Я работаю в сбербанке. 2 года назад ко мне обратился несовершеннолетний вкладчик,который хотел снять средства со своего счета, но этого сделать он не мог,т.к. Имеет право снять при опекуне или родителе с соответствующими бумагами,именно это я ему и сказала,на что в ответ услышала кучу нецензурной лексики и тд. На этом он не остановился,обвинил меня в некомпетентности, обозвал и ушел. Я осталась сидеть как водой облитая и написала сообщение по вкладу, что он малолетний подлец,так как была уверена,что он пойдет в другой банк. Спустя 2 года с меня требуют объяснительную и угрожают наказанием, хотя я ему ничего не ответила на его крики и тд. Помогите верно написать объяснительную или хоть как-то отстоять свои права

, Наталья, г. Орел
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание применяетсяне позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть примененопозднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Таким образом если данное обстоятельство вскрылось позднее 6 месяцев со дня совершения проступка то Вы уже не можете получить наказание.