8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возмещение ущерба с управляющей компании за затопление балкона при дожде?

Добрый день!

Подскажите, возможно ли возмещение ущерба с управляющей компании за затоп балкона при дожде? У соседей сверху балкон не застеклен и при дожде течёт ко мне.

В итоге после сильного дождя причинен ущерб. Является ли это страховым случаем?

, Екатерина, г. Ульяновск
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

А квартира сверху имеет хозяев? По конструкции дома было  предусмотрено, что все балконы были застеклены? Вы страховали имущество? Причем здесь страховой случай?

0
0
0
0
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А Ваша квартира застрахована? Если да то надо разбираться со страховой компанией о том предусмотрен ли данный страховой случай или не предусмотрен. Если нет то вопрос остается довольно сложным с кого именно требовать возмещение убытков — с управляющей компании или с соседа сверху. Если вода протекает из-за конструктивных особенностей дома то тут требование следует направить к Управляющей компании, если  - вследствие каких-либо переоборудований жильца — может быть даже незаконных — то виновником следует признать его. В суд можно подать исковое заявление к управляющей и к жильцу вместе взятыми, т.е. в качестве соответчиков. В любом случае факт залития должен быть подтвержден документально. 

В общем стоимость ущерба должна быть возмещена и возмещена в судебном порядке, если в добровольном порядке ВАм управляющая компания или жилец сверху откажут в возмещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 08.07.2017