За чей счет производится замена электросчетчика по сроку использования?

Закончился срок годности электросчетчика в частном доме. Требуют замену счетчика. За чей счет это делается ? Мы пенсионеры по старости и инвалид 3 группы. Подскажите, пожалуйста.

, Александр Федорович, г. Мурманск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр Федорович!

К сожалению в частном доме счетчик меняется за счет ВАс.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.