8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли включение в квитанцию строки "Услуги банка"?

Купили квартиру в новостройке. В мае подписали акт приема-передачи. Договор с управляющей пока не заключали,однако, она была назначена строительной компанией "по умолчанию". Приходят квитанции за оплату обслуживания общедомового имущества, где отдельной строкой выделен домофон и услуги банка. Согласна платить за содержание общедомового имущества, вывоз мусора и т.д.(хотя мы там пока и не живем) Но услуги банка? Правомерно ли включение этой строки в квитанцию?

08 июля 2017, 06:55, Юлия, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Юлия, добрый день. Напишите жалобу в жилищную инспекцию, пусть проведут проверку по данному вопросу. Пока составьте претензию в адрес УК, откажитесь от оплаты данных услуг. Сошлитесь на статью 16 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
08 июля 2017, 08:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли включение в квитанцию указанной суммы спустя столько времени?
Здравствуйте! Мною приобретена квартира в марте 2020 года у физического лица. В декабре 2020 года УК включила в квитанцию за оплату графу " Уборка МОП после строительных работ" в размере 5000 рублей. УК пояснила, что данное решение принято застройщиком на заочном голосовании после ввода дома в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Протокол и решение указанного собрания УК не представляет, ссылаясь на то, что собрание проведено в 2019 г., а собственником я стал в 2020. Правомерно ли включение в квитанцию указанной суммы спустя столько времени?
20 января, 17:15, вопрос №2965419, Александр, г. Сочи
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерно ли включение в квитанции пункта "Отведение поверхностных сточных вод"?
Добрый вечер. На площади 8га расположены 55 многоквартирных домов. Земельный участок застройщик передал участникам долевого строительства в пропорциях соразмерно площади квартир. Ливневая канализация присутствует. Правомерно ли включение в квитанции пункта "Отведение поверхностных сточных вод"? Если да, то как должен быть определен размер оплаты для каждого участника долевого строительства?
05 декабря 2019, 20:04, вопрос №2611373, Ирина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
ЖКХ
Правомерно ли включение в квитанцию об оплате расходов холодной воды водоотведения и электроэнергии?
Правомерно ли включение в квитанцию об оплате расходов холодной воды водоотведения и электроэнергии потраченных ЖКХ при содержании жилья
15 мая 2019, 06:14, вопрос №2358717, Николай Кондауров, Дмитриев-Льговский
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли включение в квитанцию на оплату ЖКУ строки "Ремонт асфальтового покрытия"?
Здравствуйте! В квитанции за август появилась новая строка "Ремонт асфальтового покрытия". Вокруг дома и около близлежащих домов действительно положили асфальт. Однако в других домах в квитанциях нет такой строки. Собственники не давали никакого согласия на оплату асфальта из своего кармана. Правомерно ли включение в квитанцию на оплату ЖКУ строки "Ремонт асфальтового покрытия"? Прилагаю квитанцию.
31 августа 2017, 08:01, вопрос №1739265, Марина, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли включение подобной фразы в завещание? Может ли несовершеннолетний наследовать оружие?
Правомерно ли включение подобной фразы в завещание ? Может ли несовершеннолетний наследовать оружие?Панов, ветеран ВОВ имел именное наградное оружие, награды и ордена. Являясь членом охотничьего общества, он имел два ружья. В завещании Панов указал что все принадлежащие мне представленные награды и оружие я завещаю своему внуку Степану 1996 г. рождения в память о боевом прошлом его предков.
25 января 2015, 15:39, вопрос №701855, Павел Сергеевич, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2017