8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли по статье 228 часть 2 получить наказание, не связанное с лишением свободы?

Добрый день скажите по ст 228 ч2 возможно ли получить наказание не связаное с лишением свободы. Характеристики положительные с работы и от соседей.

Ранее судим по 158 был условный срок . в данный момент жена беременна

Со следствием сотрудничал вину признал полность суд будет в особом порядке

, алексей, г. Арамиль
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Алексей, здравствуйте. Принимая решение о назначении наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства, а также исключительные обстоятельства, которые в совокупности влияют на назначение наказания.
Смягчающие вину обстоятельства -ст. 61 УК РФ, исключительные-ст.64 УКРФ.
Указанный состав преступления относится не только к категории тяжких преступлений, но и имеющий высокую степень общественной опасности. Поэтому суды  редко дают условное наказание по подобным составам. Шансы у ВАс, конечно есть, если Вы написали явку с повинной, активно способствовали раскрытию преступления, трудоустроены, имеете малолетних детей или престарелых родителей на иждивении, положительно характеризуется по месту работы и т.д. Всё зависит от множества обстоятельств, а универсальных оснований для стопроцентного получения условного срока, закон не предусматривает.

Вы же сами знаете, что все решает суд. Обратитесь к адвокату в Вашем регионе, который будет осуществлять Вашу защиту на предварительном следствии и в суде.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ранее судим по 158 был условный срок

алексей

Добрый день! Условный срок к моменту совершения ч. 2 ст. 228 УК РФ отбыли полностью?

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае скорее всего вы получите уловный срок

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017