Запрещено ли продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним на территории ХМАО?

Запрещено ли продавать безалкогогольныебезалкогогольные энергетические напитки несовершеннолетним лицам на территории ХМАО - Югры? И если запрещено, то каким законом?

, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Закон ХМАО — Югры от 16.06.2016 N 46-оз «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 16.06.2016)из информационного банка «Ханты-Мансийский автономный округ — Югра»

Статья 6. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Никаких иных ограничений, связанных в том числе с продажей не алкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним Закон не содержит.