8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли вызов полиции ложным, если к моменту ее прибытия конфликт был исчерпан?

Был конфликт, возле соседнего подъезда. Дебоширы громко орали на весь двор и один сильно избивал другого. Заснял все происходящее на камеру телефона и позже вызвал полицию. Наряд приехал после того, как конфликт был исчерпан (т.е. избитого отнесли домой, а тот, кто бил ушел). Полицейские походили возле подъезда, позвонили в пару квартир в моем подъезде (не не в мою, хотя я дал диспетчеру точный адрес), сели в авто и уехали. Теперь сижу, волнуюсь не придет ли мне штраф за ложный вызов. Нужно ли мне перезванивать в отдел полиции? Или же все таки ждать квитанцию со штрафом?

, Глеб, г. Омск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

сотрудники ппсм приехали на место и не позвонили вам? вы же сказали о том, что видели, как происходит драка.они должны были вам позвонить и подняться в квартиру для фиксации вызова.они просто приехали, увидели, что никого нет и составили рапорт.они посчитали, что ваша подпись им отчетности не нужна.не будет у вас административного штрафа при условии что сотрудники действительно вас не искали, не звонили вам.если вы от них скрывались в тот момент.то вам может позвонить участковый и поинтересоваться, что произошло.видео с дракой не удаляйте пока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017