Считается ли вызов полиции ложным, если к моменту ее прибытия конфликт был исчерпан?

Был конфликт, возле соседнего подъезда. Дебоширы громко орали на весь двор и один сильно избивал другого. Заснял все происходящее на камеру телефона и позже вызвал полицию. Наряд приехал после того, как конфликт был исчерпан (т.е. избитого отнесли домой, а тот, кто бил ушел). Полицейские походили возле подъезда, позвонили в пару квартир в моем подъезде (не не в мою, хотя я дал диспетчеру точный адрес), сели в авто и уехали. Теперь сижу, волнуюсь не придет ли мне штраф за ложный вызов. Нужно ли мне перезванивать в отдел полиции? Или же все таки ждать квитанцию со штрафом?

, Глеб, г. Омск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

сотрудники ппсм приехали на место и не позвонили вам? вы же сказали о том, что видели, как происходит драка.они должны были вам позвонить и подняться в квартиру для фиксации вызова.они просто приехали, увидели, что никого нет и составили рапорт.они посчитали, что ваша подпись им отчетности не нужна.не будет у вас административного штрафа при условии что сотрудники действительно вас не искали, не звонили вам.если вы от них скрывались в тот момент.то вам может позвонить участковый и поинтересоваться, что произошло.видео с дракой не удаляйте пока.