Закон тишины в ночное время

В Москве около жилого дома ездит уборочная техника трактора беларусь в ночное время начиная с 23ч 30 мин и почти до утра 6ч спать не дают да еще и выхлоп идет в окно и при этом свои функции не выполняют как заметили что катаются по кругу создавая вид что работают подскажите можно что то сделать и куда обратится звонили в управу и руководству тракторов результат ноль на работу с больной головой встаешь Спасибо

, Виктор, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктор.

В данном случае усматривается состав правонарушения, а именно:

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 21 ноября 2007 года N 45

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — (Абзац в редакции, введенной в действие с 3 января 2015 года Законом города Москвы от 17 декабря 2014 года N 61; в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Законом города Москвы от 9 декабря 2015 года N 68.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

Дела об административных правонарушения, предусмотренных данной статьей рассматривают административные комиссии префектур административных округов города Москвы по делам об административных правонарушения.

можно что то сделать и куда обратится звонили в управу и руководству тракторов результат ноль на работу с больной головой встаешь

Виктор

Надо идти лично в администрацию. На звонки как правило им наплевать. Лучше идти не одному, а хотя бы нескольким жильцам с коллективным заявлением о привлечении к адм. ответственности. К заявлению неплохо было бы приложить, например диск с видео, на котором записано какой гул и рев идет от этих машин и что это происходит именно после 23:00.

Если администрация не пойдет на встречу, то считаю, что обращаться в прокуратуру на бездействие администрации.