Можно ли подростку 14 лет ехать в другой город на автобусе, без сопровождения взрослых?

Можно ли ехать подростку 14 лет в автобусе из ве ликого Новгорода в Санкт-Петербург без сопровождения взрослых?

, Анна, г. Великий Новгород
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений, регламентирующих право несовершеннолетних граждан на свободу передвижения внутри территории РФ и требований относительно обязательного их сопровождения родителями/законными представителями.