8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забрать двухлетнего ребенка, если мы с ним не в браке?

я не состою в браке с отцом ребенка но в свидетельстве о рождении он записан ....имеет ли он права забрать ребенка?

, Юлия, г. Петрозаводск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Юлия! Отец ребенка, так же как и вы мать своего ребенка имеете право забирать и воспитывать ребенка по своему усмотрению для его лучшей реализации в будущем. Однако спорить между собой вы будете долгое время. Следовательно для того, чтобы решить ваш вопрос, вам необходимо обратиться в суд с заявлением и претензиями в отношении отца ребенка. Суд, выслушав мнение обоих сторон, придет к определенном решению. Например общаться каждому из родителей с ребенком по очереди определенное количество дней. 

1
0
1
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если он придет и принудительно заберет ребенка, то это статья УК РФ — похищение. Если он хочет чтобы ребенок проживал с ним, то ему придется обратиться в суд и выиграть его, а это крайне трудно и долго. Ему для этого необходимо ограничить вас в родительских правах, затем лишить родительких прав. Доказать, что его жилищные и финансовые возможности лучше ваших.Процесс затянется как минимум на год и он будет собирать кучи справок и обращаться в органы опеки и попечительства. Я не рассматривала вариант, когда мать наносит побои ребенку, употребляет наркотики или алкоголь и  тд. В таком случае при обращении отца в органы опеки ребенка принудительно заберут у матери и по решению суда найдут ему опекуна, поместят в детский дом и отдадут на воспитанию отцу. Каждый случай индивидуален.

1
0
1
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте! 

Оба родителя имеют равные права в вопросах воспитания ребенкп. Но отобрать у Вас он не сможет ребенка, только через суд.

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если не определено место жительства ребенка, то отец имеет такое же право как и Вы забирать ребенка и видеться с ним.

Рекомендую через суд определить место жительства ребенка с Вами и если отец хочет определить порядок общения.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 08.07.2017