8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подарить сыну комнату, купленную за материнский капитал?

здравствуйте, у меня трое детей, я купила комнату в общежитии, в городе где проживает старший сын, могу ли я подарить эту комнату старшему сыну, а среднему и младшей дочери выделить доли в моей квартире,т.к.они живут со мной, условия лучше и площадь больше.????

, Светлана, г. Екатеринбург
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

При покупке недвижимости за счет средств материнского капитала вы должны выделить доли детям. Выделение долей детям в другой квартире возможно при соблюдении определенных условиях, а именно  Вам при приобретения квартиры за мат. капитал надо иметь обе квартиры в собственности.  Причем квартира в которой вы планируете выделить доли должна быть как минимум не меньше по площади и с предпочтительными условиями проживания. Если эти условия соблюдены то вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки и попечительства. Органы опеки рассмотрят условия изложенные в заявлении и с большей вероятностью дадут разрешение.  Соответствующее разрешение будет подтверждением правомерности ваших действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 07.07.2017