8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсацию за просроченные сроки получения услуги в фитнес клубе (не открыт в назначенное время)

Добрый день!

В сентябре 2016 года купила годовой абонемент в фитнес клуб, в рекламной акции клуб должен был открыться 31 декабря 2016 года. А открылся 1 мая 2017 года. Могу ли я потребовать неустойку за неправомерное пользование моими личными денежными средствами? И в связи с тем что клуб открылся не вовремя мне пришлось купить абонемент в другой фитнес клуб. И менеджер сообщил, что активация карты будет с момента первого посещения. А мне активировали клубную карту с момента открытия, что и прописано в договоре. менеджер ввела меня в заблуждение при покупки клубной карты.И возмещают мне только около % от стоимость , т.к припокупки карты со скидкой стоимость первого месяца стоит дороже в 5 раз , чем стоимость последнего месяца. Правомерный ли этот расчет стоимости услуг.

Показать полностью
  • Scan20170707163244054244
    .pdf
Уточнение от клиента

Скан договора

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Есть одно условие, дата открытия прописана в договоре? Где нибудь зафиксирована? Если нет, то обратитесь в Прокуратуру за проверкой, если Да, то неустойку можете потребовать на основании ЗоЗПП и ГК РФ. Напишите претензию директору клуба, а затем исковое в суд!

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ни где не прописано в договоре дата

Вы можете попробовать оспорить действие данного договора т.к. клуб открылся почти через год, и все это время Вы не могли пользоваться услугами, а также  попросить проценты от уплаченных Вами денежных средств (коммерческий кредит ГК РФ). Можно написать и про моральную компенсацию....

1
0
1
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Инна!

Добавлю к ответу коллеги.

Конечно, было бы проще ответить, если бы вы выложили текст договора.

В частности интересует:

— что об ответственности сказано в договоре (размер неустойки, случаи освобождения от ответственности)?

— дата «активации» карты в договоре указана? 

— какая формулировка срока действия договора? абонемента?

— вас как-то уведомляли об открытии клуба или вы узнали об этом из открытых источников?

Всё это влияет на порядок расчетов.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Выложила копию скан договора

В договоре указано, что срок клубной карты — 12 месяцев.

Пункт 5.1.3 как раз предусматривает вариант, когда на момент покупки карты, клуб не открыт.

Есть ли у вас какие-то доказательства того, что клуб открыли не в тот период, как обещали?

Может быть, вам писали на электронную почту, вы отправляли ранее претензии, у вас (или в сети) есть информация об открытии и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017