8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны обеспечить жильём вдову инвалида ВОВ?

вдова инвалида ВОВ стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 02 02 2017г разьясните пожалуйста в течение какого времени должны обеспечить жильём?спасибо!

, валентина, г. Краснодар
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Это зависит от того, какой по счёту Вы стоите в данной очереди, а также это зависит и от финансирования из бюджета: в некоторых регионах финансирование идет быстрее, а в некоторых медленнее.

В настоящее время отношения, возникающие по поводу обеспечения жильем, непосредственно регулируются в соответствии с п. 4) ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах», 4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.
Но всё зависит от регионального уровня, поскольку после того, как Вы встали в очередь на улучшение жилищных условий и был получен первоначальный номер, за ним нужно регулярно следить в связи с тем, что для каждого региона страны скорость продвижения граждан по списку разная, в зависимости от количества населения. В целом никакого общего принципа продвижения по очереди нет, и помимо количества заявок роль играет также экономическое состояние населённого пункта и осведомлённость муниципальной власти.

Узнать свой нынешний номер на улучшение жилищных условий можно несколькими способами:
1. Непосредственно подать письменное заявление в жилищный отдел в двух экземплярах.
2. Направить письменный запрос через отделение почты на официальный адрес Вашей жилищной инспекции (срок получения ответа составляет не более тридцати дней, поскольку обращение рассматривается именно в этот срок — ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
3. Можете лично обратиться к местной администрации — право узнать свой актуальный номер есть у каждой семьи, которая состоит на очереди по улучшению жилищных условий.
4. Можно также отследить очередь с помощью интернета в режиме онлайн. Электронная база создана для каждого региона. В ней содержаться достоверные данные об участниках программы и порядковых номерах.

Выберете для себя наиболее удобный вариант. В случае, когда необходимо получить официальный ответ — лучше письменно обратиться. Если же это носит информационный характер (просто, для сведения), то можно спросить устно или посмотреть по электронному сервису с указанием Вашего региона (пример, электронный сервис получения информации о порядковом номере в очереди для граждан, состоящих на жилищном учете в городе Москве, в настоящее время реализован на официальном сайте Мэра Москвы по адресу в сети Интернет: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/157/?onsite_from=56532 ).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017