8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли лицензировать кабинет предполетного медицинского осмотра?

Нужно ли лицензировать кабинет предполетного медицинского осмотра? Какие тебования к мед.работникам этого кабинета? Кто проводит обучение илицензирование?

, Тимир, г. Краснодар
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Да, такая деятельность подлежит лицензированию на основании постановления Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» определяет порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации медицинскими и иными организациями, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Допускает ли действующее законодательство ежедневные медицинские осмотры?
При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО «Гормолокозавод» работники, непосредственно обеспечивающие технологический процесс, не проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также психиатрическое освидетельствование. Директор пояснил, что в этом нет необходимости, поскольку его работники в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции. Государственный инспектор труда вынес предписание об устранении выявленных нарушений. Дайте правовую оценку действиям государственного инспектора труда и работодателя. Какие категории работников и в каких случаях обязаны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры? В каких случаях проводится обязательное психиатрическое освидетельствование? Допускает ли действующее законодательство ежедневные медицинские осмотры?
, вопрос №3037356, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли проходить ежедневный предрейсовый медицинский осмотр ИП, работающему таксистом на своем ТС?
Нужно ли проходить ежедневный предрейсовый медицинский осмотр ( а также предрейсовый ежедневный технический осмотр ) индивидуальному предпринимателю работающем на своём личном ( собственном) автомобиле в режиме такси ( перевозка пассажиров и багажа ). Разрешение для такси оформлено на Индивидуального предпринимателя и его собственный автомобиль ? Автомобиль такси соответствует всем требованием ГОСТа . Водитель такси при этом не является соответственно наёмным водителем такси . Нужна ли в этой ситуации путёвка ( путевой лист ) с проставленными штампами : "" предрейсовый осмотр прошёл , допущен к выполнению трудовых обязанностей "" и "" механиком проверено , прошёл предрейсовый технический осмотр "" .
, вопрос №1974719, Андрей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли лицензировать мед кабинет для проведения предрейсовых осмотров штатных водителей?
Я-руководитель транспортного отдела коммерческой организации. В отделе есть медсестра по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей,имеющая действующий сертификат на проведение осмотров и прошедшая соответствующее обучение.Нужно ли организации получать лицензию на право проведения предрейсовых медосмотров штатных водителей. Если нет,то на какие нормативные документы можно сослаться чтобы не оформлять лицензию? Нужно ли лицензировать медкабинет?
, вопрос №1645780, Сергей Дмитриевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензировать благотворительную деятельность или можно сформировать пакет ОКВЭД без лицензии?
Регистрируем благотворительный фонд. Нужно ли лицензировать деятельность или можно сформировать пакет ОКВЭД без лицензии? Основная деятельность: 64.19 — Денежное посредничество прочее.
, вопрос №1377527, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли лицензировать пункт временного прибывания СМП?
нужно ли лицензировать пункт временного прибывания бригады скорой медицинской помощи если бригада выезжает в зону обслуживания со станции скорой медицинской помощи. в пункте обогревается между вызывами.
, вопрос №1305067, александр, г. Кувандык
2 ответа