Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если первый вычет был в 2013 году?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, могу ли я получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке, если в 2003 году я уже получила с первой квартиры, а в 2016 году приобрела ещё одну?

, Ксения, рп. Кадуй
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если прошлую квартиру по которой получили налоговый имущественный вычет приобретали в ипотеку и расходы по процентам входили в заявленный налоговый имущественный вычет, то, к сожалению, нет, сейчас налоговый имущественный вычет ни по пп.3, ни по пп.4 Вы получить не вправе, в силу п.11 ст.220 НК.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.