Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будут ли какие-то ли последствия, если я откажусь оплачивать данный счёт? Подробнее в описании проблемы

Добрый день! Ситуация следующая, не живу по месту прописки, недавно приезжал и увидел в почтовом ящике целый ворох писем с требованием оплатить от intrum justitia ранее заказываемый хостинг от hetzner. У них оплата постфактуп, то есть пока сам не выключишь сервер, он будет работать и они будут высылать счета, даже если он не используется. Пример письма

Dear Madam, dear sir,

in spite of repeated requests, you have still not met your financial obligation and have not settled this account. You have failed to respond to our payment notice as well as both reminders

We can't wait any longer for the amount due to our client and have therefore instrusted our solicitors to investigate legal proceedings in order to safeguard our clients interests. Should the amount due not have been paid by today, an application wiil made to court to issue a payment order. Such action will result in additional cost being added to the debt.

The total amount up to the 22.05.2017 is EUR 156 including interest. An assembly of the debt can be found on the back side of the letter.

However, we urgently advice you to contact us immediately, if you feel that the amount claimed is not justified or if any payment has not been considered in our statement of account.

Be advised that our courts will impose all incurred on you, if the reason for your objection does not correspond with our German legislation.

Будут ли какие-то ли последствия, если я откажусь оплачивать данный счёт? Так как очень странная ситуация, 50% этого счёта это требования оплатить хостинг который я не использовал, вторые 50% это комиссия данной intrum justitia. Очень похоже на какой-то развод.

vVOzsa0vVOzsa0eNoI.jpgeNoI.jpg
mMCyloXmMCyloX8VAY.jpg8VAY.jpg
07 Июля 2017, 13:26, вопрос №1689713

Уточнение клиента

Сайт хостинга https://ru.hetzner.com/

Проверял Intrum Justitia, контора настоящая

07 Июля 2017, 13:30
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья. В письме написано, что вам ранее уже направляли уведомления. Поступали ли такие? Может на электронную почту?

    However, we urgently advice you to contact us immediately, if you feel that the amount claimed is not justified or if any payment has not been considered in our statement of account.

    Илья

    Напишите им письмо по электронной почте, запросите уточнения.

    07 Июля 2017, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, там несколько писем практически с тем же содержанием и предложениями оплатить, в остальном они идентичны

    vVOzsa0vVOzsa0eNoI.jpgeNoI.jpg
    mMCyloXmMCyloX8VAY.jpg8VAY.jpg
    07 Июля 2017, 13:39
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Илья.

    А Вы ранее использовали хостинг? Каким-то образом Вы соглашались с условием о постоплате?

    Если да, то в таком случае они имеют с Вас права требовать оплаты, но исключительно при условии, что они действительно предоставляли Вам хостинг? 

    То есть они могут требовать оплаты с Вас если они одновременно предоставляли Ваш хостинг и при этом Вы соглашались с указанным условием о постоплате.

    Если хотя бы одно из этих требований не соблюдено, то они не имеют права с Вас требовать оплаты хостинга.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Июля 2017, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Вот текст письма чтобы юристам не нужно было переводить его в дальнейшем.

    Уважаемая госпожа, дорогой сэр,


    Несмотря на неоднократные запросы, вы все еще не выполнили свои финансовые обязательства и не урегулировали этот счет. Вы не смогли ответить на наше уведомление об оплате, а также оба напоминания


    Мы больше не можем ждать суммы, причитающейся нашему клиенту, и поэтому заставили наших адвокатов расследовать судебные разбирательства, чтобы защитить интересы наших клиентов. Если на сегодняшний день сумма не была выплачена, заявление было подано в суд для оформления платежного поручения. Такие действия приведут к добавлению дополнительных затрат в долг.


    Общая сумма до 22.05.2017 составляет 156 евро, включая проценты. Собрание долга можно найти на обратной стороне письма.


    Однако мы настоятельно рекомендуем вам немедленно связаться с нами, если вы считаете, что заявленная сумма не оправдана или если какой-либо платеж не был учтен в нашем выписке.


    Имейте в виду, что наши суды налагают на вас все понесенные вами, если причина вашего возражения не соответствует нашему немецкому законодательству.

    Будут ли какие-то ли последствия, если я откажусь оплачивать данный счёт?

    Илья

    Они же пишут, что обратятся в суд и видимо так и произойдет, если данной услугой Вы пользовались.

    Очень похоже на какой-то развод.

    Илья

    Сложно сказать.

    Если Вы данной услугой не пользовались, то видимо развод.

    07 Июля 2017, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Судя по сайту, это обычный сайт по взыскиванию задолженностей. НАпишите письмо напрямую провайдеру хостинга за выяснением причин. Иначе эта организация может взыскать с вас и дополнительную плату, за их услуги.

    07 Июля 2017, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Будут ли какие-то ли последствия, если я откажусь оплачивать данный счёт? Так как очень странная ситуация, 50% этого счёта это требования оплатить хостинг который я не использовал, вторые 50% это комиссия данной intrum justitia. Очень похоже на какой-то развод.

    Илья

    Здравствуйте. 

    Пока вижу необходимость выяснить ситуацию в целом. Поскольку на Вас выходит организация, с которой у Вас нет никаких отношений и если Вы пользовались услугами хостинга — обратитесь непосредственно к нему с запросом о правомочности данной организации требовать у Вас деньги за услуги, которые предоставляются хостингом. При подтверждении их полномочий уже будете решать что с этим делать. 

    07 Июля 2017, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По всей видимости вы согласились с условиями соглашения, размещенного на сайте. В данном случае вам надо было направить им письмо за 30 дней о расторжении (аннулировании) контракта, поскольку формально контракт заключался на неопределенный срок. Счета выставляются согласно соглашения за месяц. Компания указывает, что может  обратиться как в местный суд (законодательство Германии), так и в суд в стране проживания клиента. Вместе с тем, представляется, что данных для вашей идентификации для обращения в суд недостаточно. Про возможность продажи долга в данном соглашении не увидел, но не исключено, что имеются отсылки к данному вопросу на сайте.

    https://ru.hetzner.com/hosting...

    8.2 В зависимости от договорного соглашения выдается ежемесячный, ежеквартальный или годовой счет. Ежемесячные платежи проводятся исключительно путем выдачи разрешения на дебетование. Все другие платежи осуществляются путем выставления счета-фактуры. Оплата производится сразу после получения счета.

    9.1 Если иное не согласовано на договорной основе, контракты заключаются на неопределенный срок.


    9.2. Договор аннулируется без объяснения причин обеими сторонами в любое время в течение 30 дней до конца месяца, но в ближайшее время по истечении минимального срока контракта, предусмотренного в договоре. Отмена может быть выполнена в письменной форме письмом, факсом, электронной почтой или через безопасный интерфейс онлайн-администрирования при условии, что этот вариант доступен.

    9.4 Местом деятельности для всех услуг по этому контракту является Gunzenhausen, Германия. Юрисдикция по всем спорам, вытекающим из этого договора, относится к соответствующему местному суду Гунценхаузена, если клиент является подрядчиком, юридическим лицом публичного права или публично-правовым специальным фондом.


    То же самое относится, если клиент не имеет общей юрисдикции в Германии или когда местожительство или обычное место жительства во время акции неизвестно. Мы также имеем право предпринимать судебные иски в стране проживания клиента.

    07 Июля 2017, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.